НОВОСТИ
архив новостей
О КОМПАНИИ
УСЛУГИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АКЦИОНЕРОВ
ЗАКУПКИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
РЕГУЛЯРНОЕ РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ
КООРДИНАТЫ
РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА

Архив новостей

10.12.2009 ПЕРВЫЕ ИТОГИ ОПЫТНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРИЧАЛА ПО ПЕРЕВАЛКЕ КОНТЕЙНЕРОВ В ТАГАНРОГСКОМ ПОРТУ

С момента ввода причала № 4 в опытную эксплуатацию в сентябре 2009г., специалистами ОАО "Таганрогский морской торговый порт" обработано 8 теплоходов и перевалено более 940 TEUs.

На полномасштабное восстановление и реконструкцию мощностей 4-го причала направлено около 42 млн. рублей. В результате проведенных работ, технические характеристики причала приведены в соответствие нормам для 1-й категории нагрузок. Произведено усиление существующей конструкции причала, устройство подкрановых путей, восстановлено внешнее твердое покрытие причала, проложены коммуникации (электро- и водоснабжение). Завершаются работы по обустройству ливневой канализации.

Причал длиной 214,5 м и глубиной 4,5м, оборудованный двумя портальными кранами грузоподъемностью 6 и 32т в настоящий момент готов к производственной эксплуатации, и будет использоваться в основном для перевалки контейнерных грузов, в рамках действующей программы по развитию контейнерного направления ОАО "ТМТП".

Ввод модернизированного причала в производственную эксплуатацию позволит увеличить объем перерабатываемых контейнерных грузов до 80 тыс. TEU в год.

20.10.2009 ГРУЗООБОРОТ ОАО «ТМТП» ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2009 ГОДА СОСТАВИЛ БОЛЕЕ 910 ТЫС. ТОНН.

По результатам девяти месяцев 2009 года совокупный грузооборот ОАО «Таганрогский морской торговый порт» составил 910,8 тыс. тонн, что на 20% ниже аналогичного показателя прошлого года.

Снижение грузооборота компании обусловлено снижением деловой активности грузоотправителей в условиях мирового экономического кризиса.

На общем отрицательном фоне положительную динамику перевалки продолжают демонстрировать уголь (+88%) и мазут (+47) - 556,8 тыс. тонн и 224,2 тыс. тонн соответственно. В сравнении с прошлым годом, существенно возрос объем перевалки рудной продукции – 21,4 тыс. тонн (1,01 тыс. тонн за 9 мес. 2008г.). Рост данных категорий грузов в структуре грузооборота ОАО «ТМТП» вызван проводимой компанией политикой по привлечению дополнительных грузов в порт и оптимизацией производственной деятельности.

За 9 месяцев 2009 года ОАО «ТМТП» обработало около 6 тысяч TEU (-85%).

7.09.2009 ТАГАНРОГСКИЙ МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ НАПРАВИЛ 2,1 МЛН РУБЛЕЙ НА СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

2,1 млн. рублей направлено на реализацию социальной политики ОАО "Таганрогский морской торговый порт" в первом полугодии 2009 года.

Основная часть средств направлена на оказание материальной помощи сотрудникам, возмещение расходов на медицинское обслуживание, приобретение санаторных путевок, премирование работников компании, а также поощрение ветеранов порта.

Таганрогский порт оказывает поддержку детскому саду №94. На средства компании производится оснащение и обслуживание технических сооружений учреждения.

1.09.2009 ТАГАНРОГСКИЙ ПОРТ РЕАЛИЗУЕТ КОМПЛЕКС МЕР ПО СНИЖЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

В рамках реализации экологической программы Таганрогский морской торговый порт осуществляет ряд мероприятий по снижению воздействия работы предприятия на атмосферный воздух прилегающих жилых районов города.

Учитывая расположение причалов компании в черте города, ОАО "ТМТП" строго соблюдает нормы и требования природоохранного и санитарного законодательства РФ, осуществляя свою деятельность в природоохранной сфере в соответствии со следующими задачами экологической политики компании:

-контроль соблюдения технологического регламента производства;

-снижение интенсивности погрузочных работ на 30% при ветре силой более 8 м/сек в направлении жилой застройки;

-водное орошение территории порта дважды в сутки.

Принимая во внимание тот факт, что в структуре грузооборота предприятия перевалка угля составляет свыше 50% всех обрабатываемых грузов, ОАО "Таганрогский морской торговый порт" осуществляет комплекс мероприятий, направленный на снижение пыления данного груза при его обработке.

При перегрузке угля используются пылеподавляющие установки, а в целях предотвращения его измельчения соблюдается высота свободного падения груза не более 0,5 метра. При зачистке открытых складских площадок для хранения насыпного груза производится водное орошение мест производства работ и прилегающей территории.

Компанией осуществляется постоянный лабораторный контроль состояния воздушной среды, замеры проводятся 2 раза в неделю в теплый период года - в местах производства погрузочных работ, и трижды в месяц - на границе с жилой застройкой.

В соответствии с утвержденным графиком производственного контроля, Федеральное государственное учреждение здравоохранения (ФГУЗ) "Центр гигиены и эпидемиологии" ежемесячно осуществляет исследование проб атмосферного воздуха на содержание взвешенных веществ (пыли) в контрольных точках.

Согласно протоколам ФГУЗ, в период с февраля по август 2009 года превышения уровня предельно допустимой концентрации пыли в атмосферном воздухе в зоне жилой застройки не зафиксировано (результаты лабораторных испытаний в августе 2009г. можно скачать здесь).

С начала 2009 года на природоохранные мероприятия ОАО "Таганрогский морской торговый порт" направлено более 3 млн. рублей, что более чем в 5 раз превышает сумму расходов на экологические проекты в 2008г.

20.07.2009 ГРУЗООБОРОТ ТМТП В I ПОЛУГОДИИ 2009 Г. СОСТАВИЛ 455 ТЫС. ТОНН

Грузооборот ОАО «Таганрогский Морской Торговый Порт» в первом полугодии 2009 года составил 455 тыс. тонн, что на 30% ниже аналогичного показателя прошлого года. За отчетный период портом было обработано 128 судов и более 4 тыс. ж/д вагонов.

Снижение грузооборота компании обусловлено снижением деловой активности грузоотправителей в условиях мирового экономического кризиса.

Тем не менее, положительную динамику показала перевалка нефтеналивных грузов – 141 тыс. тонн (+121%), и угольных грузов – 241 тыс. тонн (+18%). Этому в значительной мере способствовали оптимизация производственной работы нефтеналивного терминала и привлечение дополнительных угольных грузов в порт.

Обработка импортных грузов сократилась на 93% и составила 13, 9 тыс. тонн, экспортный грузопоток снизился на 32% (до 299 тыс. тонн). Каботажная перевалка составила более 142 тыс.тонн (в первом полугодии 2008 года этот вид грузообработки портом не производился).

Объем переработки стали снизился на 66% и составил более 18 тыс. тонн, перевалка зерновых грузов сократилась до 13,4 тыс.тонн (-31%). Контейнерооборот ОАО «ТМТП» в первом полугодии составил около 3 тыс. TEU (-89%).

7.07.2009 ТАГАНРОГСКИЙ ПОРТ ЗАБОТИТСЯ О ЗДОРОВЬЕ СВОИХ РАБОТНИКОВ.

Около 300 тыс. рублей направлено ОАО «ТМТП» на организацию летнего отдыха сотрудников компании и их детей.

Работники компании и их дети отдохнут в лучших оздоровительных лагерях и санаториях Азовского и Черного морей.

Благодаря реализуемой социальной программе сотрудники ОАО «Таганрогский морской торговый порт» могут приобрести путевки всего за 10% от их стоимости – компания компенсирует оставшиеся 90 % суммы. рублей.

6.07.2009 ТАГАНРОГСКИЙ МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ ОТМЕЧАЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК.

Руководство ОАО «Таганрогский морской торговый порт» поздравило сотрудников, представленных к профессиональным наградам, на торжественном собрании накануне праздника.

12 сотрудников компании ОАО «Таганрогский морской торговый порт» удостоены почетного звания «Ветеран труда порта», 6 работников - «Заслуженный ветеран труда порта». Около 30 работников ОАО «ТМТП», а также ветераны порта награждены ценными подарками от руководства компании.

На поощрение отличившихся сотрудников ОАО «Таганрогский морской торговый порт» направило более 1 млн. рублей.

1.07.2009 ПОЛНОМОЧИЯ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ОАО «ТАГАНРОГСКИЙ МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ» ПЕРЕДАНЫ ООО «УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ АКТИВАМИ».

ПОЛНОМОЧИЯ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ОАО «ТАГАНРОГСКИЙ МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ» ПЕРЕДАНЫ ООО «УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ АКТИВАМИ».

ООО «Управление транспортными активами» (УТА) - дочерняя компания холдинга UCLH, созданная в 2008 году с целью повышения эффективности управления существенными транспортными компаниями, входящими в группу UCLH.

14.05.2009 СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ ТАГАНРОГСКОГО МОРСКОГО ТОРГОВОГО ПОРТА В 1 КВАРТАЛЕ 2009

Более 500 тыс. рублей направило ОАО "Таганрогский морской торговый порт" на реализацию социальных программ в 1 квартале 2009 года.

Средства направлены на оказание материальной помощи работникам порта, в том числе матерям-одиночкам; на выплаты юбилейных премий, оказание помощи в экстренных случаях.

Таганрогский порт продолжает оказывать поддержку детскому саду №94. На средства компании осуществляется оснащение и обслуживание технических сооружений учреждения.

08.05.2009 ОАО «ТАГАНРОГСКИЙ МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ» ПОЗДРАВЛЯЕТ ВЕТЕРАНОВ С ДНЕМ ПОБЕДЫ

8 мая, накануне 64-ой годовщины со Дня Победы, ветераны порта и работники ОАО «Таганрогский морской торговый порт» возложили цветы к памятникам и мемориальным доскам портовикам, погибшим в Великой Отечественной Войне. К празднованию Дня победы ОАО «ТМТП» осуществило реконструкцию памятника морякам - участникам боев за Таганрог.

В честь праздника для ветеранов-портовиков был организован торжественный прием. Оценивая высокий вклад ветеранов в защиту и восстановление города и Таганрогского порта, руководство ОАО «ТМТП» выразило фронтовикам признательность и благодарность за проявленный героизм и самоотверженность и отметило работников компании – ветеранов ВОВ и труда праздничными подарками.

27.04.2009 ГРУЗООБОРОТ ТАГАНРОГСКОГО МОРСКОГО ТОРГОВОГО ПОРТА В I КВАРТАЛЕ 2009 г. СНИЗИЛСЯ НА 31%

Грузооборот ОАО "Таганрогский Морской Торговый Порт" в первом квартале 2009 года составил 167 тыс.тонн, что на 31% ниже аналогичного показателя прошлого года. За отчетный период портом было обработано 51 судно.

Спад грузооборота "ТМТП" обусловлен снижением деловой активности грузоотправителей в условиях мирового экономического кризиса.

В сложившихся экономических условиях обработка импортных грузов сократилась на 91% и составила 5,7 тыс. тонн, экспортный грузопоток снизился на 39% (до 111 тыс.тонн). Каботажная перевалка составила 50 тыс. тонн (в январе-марте 2008 года этот вид грузообработки портом не производился).

Объем переработки стали сократился в 2 раза и составил 11 тыс.тонн, перевалка зерновых грузов снизилась до 10 тыс.тонн (-22%). За первый квартал текущего года портом было перевалено 2 тыс. TEU (-86%).

В совокупном грузообороте компании в первом квартале основную долю составили нефтеналивные грузы (50 тыc.тонн) и уголь (81 тыс.тонн), показавшие положительную динамику. Этому в значительной мере способствовала оптимизация работы нефтеналивного терминала и привлечение дополнительных угольных грузов в порт.

Компания продолжает реализацию программы технического перевооружения, направленную на увеличение производственных мощностей по перевалке контейнерных грузов. В рамках данной программы осуществляется реконструкция мощностей причала №4, что позволит увеличить технические возможности порта по перевалке контейнерных грузов до 90 тыс. TEU`s в год.

23.04.2009 ОАО "ТАГАНРОГСКИЙ МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ" ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ "ТРАНСРОССИЯ 2009"

ОАО "Таганрогский Морской Порт" представляет результаты реализуемой программы по модернизации производственных мощностей компании на XIV Международной выставке "ТрансРоссия 2009", которая проходит в Москве с 21 по 24 апреля 2009г.

Экспозиция ОАО "Таганрогский Морской Торговый Порт" совместно с "Морским портом Санкт-Петербург" и Туапсинским морским торговым портом, Судоходной компанией Волжское пароходство, Северо-Западным пароходством, а также с Независимой Транспортной Компанией и компанией "Волго-Балтик Логистик" отмечена организационным комитетом выставки за информативность представленного стенда.

13.04.2009 ТАГАНРОГСКИЙ МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ ПРОДОЛЖАЕТ РЕКОНСТРУКЦИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ МОЩНОСТЕЙ

Свыше 40 млн. рублей направлено ОАО «Таганрогский морской торговый порт» в 2008 году на реконструкцию и строительство специализированного причала для переработки контейнерных грузов емкостью единовременного хранения 1 300 TEU.

Осуществлены работы по установке железобетонной надстройки и отбойных устройств причала, восстановлена причальная стенка.

На завершающие работы по устройству сетей электроснабжения, хозяйственно-питьевого водопровода и подкранового пути будет направлено около 4,5 млн. рублей.

Специализированный причал производственной мощностью до 90 тыс. TEU в год планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2009 года.

05.03.2009 БОЛЕЕ 57 МЛН. РУБЛЕЙ НАЛОГОВ ПЕРЕЧИСЛЕНО ОАО «ТМТП» ЗА 2008 ГОД

За 12 месяцев 2008 года налоговые выплаты ОАО «Таганрогский морской торговый порт» составили более 57 млн. рублей.

В федеральный и местный бюджеты перечислено 23,7 и 0,7 млн. рублей соответственно. Отчисления в областной бюджет составили 13,8 млн. рублей. Во внебюджетные фонды направлено более 18 млн. рублей.

Средняя заработная плата работников ОАО «Таганрогский морской торговый порт» за 12 месяцев 2008 года составила 12,9 тыс. рублей, зарплата докеров-механизаторов -12,2 тыс. рублей.

26.01.2009 ГРУЗООБОРОТ ОАО "ТАГАНРОГСКИЙ МТП" ЗА 12 МЕСЯЦЕВ 2008г.

По итогам 2008 года совокупный грузооборот ОАО "ТМТП" составил 1,4 млн.тонн, что на 29% ниже соответствующего показателя 2007г. За отчетный период портом было обработано 621 судно.

Экспортный грузопоток компании сократился на 50% (851 тыс.тонн) в связи с невыполнением клиентами взятых на себя обязательств по заявленному гарантийному объему перевалки основных экспортных грузов. Объем импортных грузов вырос на 25 % благодаря увеличению перевалки минерально-строительных грузов и составил 416 тыс.тонн; каботажная перевалка по сравнению с 2007 годом возросла на 170 тыс.тонн и составила 177 тыс.тонн.

Среди экспортных грузов преобладали уголь (402 тыс.тонн), нефтепродукты (236 тыс. тонн) и зерно (144 тыс. тонн). Основную долю импортного грузопотока составили минерально-строительные грузы (237 тыс.тонн).

Контейнерооборот компании за отчетный период вырос на 29% и составил 48,8 тыс. TEU.

На первую страницуВверх
Использование информации и изображений в коммерческих целях без письменного согласования с
Дирекцией по информационным технологиям запрещено.
© 1999-2024 АО "Таганрогский морской торговый порт" (8634)319-566